ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL

PREFEITO – JOSÉ PAULO VIEIRA AZIM 
VICE-PREFEITA – VALÉRIA REGINA FERNANDES DE OLIVEIRA
SECRETÁRIOS

 

Seq.

Cargo

Nome

01

Sec. Administração

THIAGO AFONSO DE SOUZA

02

Sec. de Finanças

RAFAEL NEVES ALVES

03

Sec. Educação e Esportes

DILZA FERRARI CARVALHO

04

Sec. de Saúde

ODILENO GARCIA TOLEDO

05

Sec.  Agric Meio Ambiente

YURI YORIAKI OSAKI

06

Sec. de Planej e Obras

ARLINDO JOSÉ RICARDO

07

Sec. de Turismo e Cultura

EDUARDO BITENCOURT NASCIMENTO

08

Sec. de Industria e Comércio

CELSO LUIZ SANTOS WISTUBA

09

Sec. de Comunicação

EGUINALDO VIEIRA

10

Sec. de Ass. Social

AREADNE FRANCISCA DE OLIVEIRA DIAS CRUZ

11

Chefe de Gabinete

CAROLINA DE SOUZA FREIRE

12

Procurador Jurídica

DENIS RAFAEL RAMOS

13

Coord Rel Instituicionais

MARCIO HAIS DE NATAL BALERA

14

Coordenadora da Unidade de Controle Interno

DANIELE MEIRA DOS SANTOS

 DIRETORES

 

Seq.

Cargo

Nome

01

Dir. de Finanças

FERNANDO JOSÉ DIAS CARNEIRO

02

Dir. Educação e Esp.

WALLACE MENDES CORDEIRO

03

Dir. de Saúde

04

Dir.Hospital

ELIZANDRE RODRIGUES MACHADO

05

Dir. Administração

LILIAN PINTO DOS NASCIMENTO

06

Dir. Agricultura

VAULEY DA SILVA GOUVEIA

07

Dir. Meio Ambiente

08

Dir. Obras

GILBERTO CARDOSO

09

Dir. de Obras e Planejamento

DENILSON CARRIEL CRUZ

10

Dir. de Cultura e Tur.

JOELSON SANTOS CRUZ

11

Dir. Ind.  Comércio

JOSEANE MARTINS GONÇALVES

12

Dir. de Ass. Social

RAFAEL MOREIRA CRUZ

13

Dir. de Comunicação

IRAN SILVEIRA MACAGNANI

 CHEFE DE DIVISÃO

 

Seq.

Cargo

Nome

SEC. ADMINISTRAÇÃO

01

Chefe Rec. Humanos

GEOVANA ALVES DA CONCEIÇÃO

02

Chefe Patrimônio

LAURO DOS SANTOS

03

Chefe Arquivo

MARIA ALICE DA FONSECA PEREIRA

 

SEC. DE FINANÇAS

04

Chefe de Tributação

MARCIO LUIZ GONÇALVES

05

Chefe de Informática

ALCEU PEREIRA DA VEIGA NETO

06

Chefe de Tesouraria

GUSTAVO CARVALHO DE PAULA

07

Chefe de Compras

ADRIANO DE ALMEIDA

08

Chefe de Contabilidade

ANDRÉ LUIS DA COSTA PEREIRA

09

Chefe Fiscalização

 SEC. DE SAÚDE

10

Chefe de Saúde

CARLOS HERARTH

11

Chefe Adm da Saude

TANIA MARA LEITE

 SEC. DE  EDUCAÇÃO E ESPORTES

12

Chefe de Esportes 

THAIS DE OLIVEIRA

 SEC. DE MEIO AMBIENTE E AGRICULTURA

13

Chefe de Agricultura

SERGIO NICO PINHEIRO DA VEIGA

14

Chefe  M. Ambiente

BRUNO FELIPE PEREIRA DA SILVA

 SEC. DE OBRAS

15

Chefe de Obras

16

Chefe de Planejamento

ERNESTO SILVA VILLATORE

17

Chefe de Ut. Pública

PATRICIA DOS SANTOS FERNANDES

18

Chefe de Transportes

LUIZ ANTONIO CARVALHO

19

Chefe de Segurança

IVAN CAMARGO ARCHIPOW

 SEC. DE COMUNICAÇÃO  

20

Chefe de Comunicação

ELISEU MARCHIORI TRANCOSO

 SEC. DE TURISMO E CULTURA

21

Chefe de Turismo

GLAUCO MATHEUS RIBEIRO

22

Chefe de Cultura

ADRIANA VILELA ISLABÃO DA CRUZ

 SEC. DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

23

Chefe de Ass. Social

IVONETE DE SOUZA MANRICH

 CHEFIA DE GABINETE

24

Ass. Administrativa

MARCIA DA SILVA FERNANDES

SAMAE


CARGOS COMISSÃO DO SAMAE

Seq.

Cargo

Nome

01

DIRETOR GERAL

JULIANA M MCCARTNEY DA FONSECA

02

DIRETOR TÉCNICO

WANDERLEI FERNANDES