Organograma

Atualizado em 11/11/2019.

ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL - ORGANOGRAMA
Portal de Transparência e Download: Clique Aqui!

 

 

Prefeito(a):
Vice-Prefeito(a):

José Paulo Vieira Azim
Valéria Regina Fernandes De Oliveira

 

 

SECRETÁRIOS

Secretário(a) Municipal de Administração:
Secretário(a) Municipal de Finanças:
Secretário(a) Municipal Educação e Esportes:
Secretário(a) Municipal de Saúde:
Secretário(a) Municipal de Agricultura e Meio Ambiente:
Secretário(a) Municipal de Planejamento e Obras:
Secretário(a) Municipal de Turismo e Cultura:
Secretário(a) Municipal de Industria e Comércio:
Secretário(a) Municipal de Comunicação:
Secretário(a) Municipal de Assistência Social:
Chefe de Gabinete:
Procurador(a) Jurídico(a):
Coordenador(a) Relações Institucionais:

Eliseu Marchiori Trancoso
Rafael Neves Alves
Marivane Pereira Martins
Odileno Garcia Toledo
Sérgio Nico Pinheiro da Veiga
Luiz Antonio Carvalho
Thiago Afonso de Souza
Rafael Moreria Cruz
Jorge Alberto Sonda
Areadne Francisca de Oliveira Dias Cruz
Carolina de Souza Freire
Thiago Fernando de Souza
Marcio Hais de Natal Balera

 

 

DIRETORES

Coordenador(a) Adm. de Finanças e Licitações:
Diretor(a) de Educação e Esportes:
Diretor(a) de Saúde:
Diretor(a) de Hospital:
Diretor(a) de Administração:
Diretor(a) de Agricultura:
Diretor(a) de Meio Ambiente:
Diretor(a) de Obras:
Diretor(a) de Obras e Planejamento:
Diretor(a) de Cultura e Turismo:
Diretor(a) de Industria e Comércio:
Diretor(a) de Assistência Social:
Diretor(a) de Comunicação:
Diretor(a) Adm. do Posto de Trânsito:
Diretor(a) Adm. da Defesa Civil:

Giancarlo Nogueira da Cruz
Murylo Nemer de Souza
Patricia dos Santos Fernandes
Elizandre Rodrigues Machado
Andre da Costa Pereira
Vauley da Silva Gouveia
Leonardo dos Santos
Laudeonor Almeida
Janir da Veiga Pedro
Pedro Henrique do Rosário Pereira
Joseane Martins Gonçalves
Jaime Fernandes da Conceição
Iran Silveira Macagnani
Marcio Luis Gonçalves
Ernesto Silva Villatore

 

 

CHEFES DE DIVISÃO

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO

Chefe de Recursos Humanos:
Chefe de Patrimônio:
Chefe de Arquivo:

Geovana Alves da Conceição
Nilza Ayres da Silva
Ana Paula Peres Mendes 

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS

Chefe de Tributação:
Chefe de Informática:
Chefe de Tesouraria:
Chefe de Compras:
Chefe de Contabilidade:
Chefe de Fiscalização:

---
Esdras Calemi Rodriguez Nieto
Adriana Vilela Islabão da Cruz
Ricardo Mendes Porth

Luana da Silva Costa
Guilherme Fernandes Silva

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

Chefe de Saúde:
Chefe de Administração da Saúde:

Carlos Herarth
Tania Mara Leite

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES

Chefe de Esportes:

Patricia Alves Takassaki Alves

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E AGRICULTURA

Chefe de Agricultura:
Chefe de Meio Ambiente:

---
Jessiel Marcos da Conceição

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E OBRAS

Chefe de Obras:
Chefe de Planejamento:
Chefe de Ut. Pública:
Chefe de Transportes:
Chefe de Segurança:

Adriano Tafarel Ferreira
---
Jorge Leão da Veiga Fayad
Maria Alice Fonseca Pereira
Marcelo do Carmo Velloso

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO

Chefe de Comunicação:

Vitoria Machado Ribeiro

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E CULTURA

Chefe de Turismo:
Chefe de Cultura:

Allana Cristina Araújo
Luis Bueno Alves

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

Chefe de Assistência Social:

Monésio Américo Rodrigues

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE CHEFIA DE GABINETE

Assessor Administrativo(a):

Edson Aparecido de Souza

 

 

CARGOS COMISSÃO DO SAMAE

Diretor Geral:
Diretor Técnico/Operacional:
Procurador Juridico SAMAE:
Assessor Administrativo:
Assessor Administrativo:
Assessor Administrativo:
Assessor Administrativo:
Assessor Administrativo:
Assessor Financeiro:
Assessor Financeiro:

Cleber De Araujo Cezarino
Eguinaldo Vieira
Carlos Eduardo Ferla Correa
Sandro do Pilar Cunico
Camile Pinheiro Galdino
Adilson Dias Pinheiro
Ariel Santos da Silva
Valeska Alves Xavier
Leticia Cristina de Freitas Nunes
---