Organograma

Atualizado em 25/06/2020.

ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL - ORGANOGRAMA
Portal de Transparência e Download: Clique Aqui!

 

Prefeito(a):
Vice-Prefeito(a):

José Paulo Vieira Azim
Valéria Regina Fernandes De Oliveira

 

SECRETÁRIOS

Secretário(a) Municipal de Administração:
Secretário(a) Municipal de Finanças:
Secretário(a) Municipal Educação e Esportes:
Secretário(a) Municipal de Saúde:
Secretário(a) Municipal de Agricultura e Pesca:
Secretário(a) Municipal de Meio Ambiente:
Secretário(a) Municipal de Planejamento e Obras:
Secretário(a) Municipal de Turismo e Cultura:
Secretário(a) Municipal de Industria e Comércio:
Secretário(a) Municipal de Comunicação:
Secretário(a) Municipal de Assistência Social:
Chefe de Gabinete:
Procurador(a) Jurídico(a):
Coordenador(a) Relações Institucionais:
Coordenador(a) Esp. Segurança Pública:

Dilza Ferrari Carvalho
Rafael Neves Alves
Marivane Pereira Martins
Odileno Garcia Toledo
Sérgio Nico Pinheiro da Veiga
Eliseu Marchiori Trancoso
Luiz Antonio Carvalho
Thiago Afonso de Souza
Rafael Moreria Cruz
Jorge Alberto Sonda

André Luis da Costa Pereira
Edson Aparecido de Souza
Thiago Fernando de Souza
Marcio Hais de Natal Balera

Marlon Everton Moreira Cruz

 

DIRETORES

Coordenador(a) Adm. de Finanças e Licitações:
Diretor(a) de Educação e Esportes:
Diretor(a) de Saúde:
Diretor(a) de Hospital:
Diretor(a) de Saúde Mental:
Diretor(a) de Agricultura:
Diretor(a) de Pesca:
Diretor(a) de Meio Ambiente:
Diretor(a) de Obras:
Diretor(a) de Planejamento e Obras:
Diretor(a) de Cultura e Turismo:
Diretor(a) de Indústria e Comércio:
Diretor(a) de Assistência Social:
Diretor(a) de Comunicação:
Diretor(a) Adm. do Posto de Trânsito:
Diretor(a) Adm. da Defesa Civil:

Giancarlo Nogueira da Cruz
Adriano Tafarel Ferreira
Elizandre Rodrigues
Elizandre Rodrigues Machado
Diego Cruz Fernandes da Conceição

Vauley da Silva Gouveia
Ademir Costa Freire
Leonardo dos Santos
Laudeonor Almeida

Pedro Henrique do Rosário Pereira
Murylo Nemer de Souza
Rosangela Dias Oliveira

Jesiel Marcos da Conceição
Iran Silveira Macagnani
Marcio Luis Gonçalves
Ernesto Silva Villatore

 

CHEFES DE DIVISÃO

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO

Chefe de Recursos Humanos:
Chefe de Arquivo e Patrimônio:

Geovana Alves da Conceição
Rômulo Sarda Costa

SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS

Chefe de Tributação:
Chefe de Informática:
Chefe de Compras:

- Vago -
Esdras Calemi Rodriguez Nieto
Ricardo Mendes Porth

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

Chefe de Saúde:
Chefe de Administração da Saúde:
Chefe de Compras da Saúde:
Chefe de Atenção Primaria:
Chefe de Manut. da Sec. de Saúde:

Carlos Herarth
Luana Silva Costa
Guilherme Fernandes Silva
Tania Mara Leite

Murilo Fernandes Cassilha

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES

Chefe de Esportes:
Chefe de Educação:

Patricia Alves Takassaki Alves
Luis Bueno Alves

SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E PESCA

Chefe Adm. de Agricultura:
Chefe Adm. de Pesca:

Dario de Paula Gouveia
- vago -

SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE

Chefe de Meio Ambiente:
Chefe de Sustentabilidade:

Celso Luis da Fonseca Fernandes
Monesio Americo Rodrigues

SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E OBRAS

Chefe de Obras:
Chefe de Transportes:
Chefe de Segurança:

Augusto Jorge Vieria Junior
Jorge Leão da Veiga Fayad

Maria Alice da Fonseca

SECRETARIA MUNICIPAL DE INDUSTRIA E COMERCIO

Chefe de Industria e Comercio:
Chefe de Comercio e Trabalho:

Manoel Geraldo Nunes
Adriana Islabao Cruz

SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E CULTURA

Chefe de Turismo e Cultura:

Allana Cristina Araújo

SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

Chefe de Assistência Social:

Nilza Aires da Silva

SECRETARIA MUNICIPAL DE CHEFIA DE GABINETE

Assessor Administrativo(a):
Assessor Administrativo(a):

Gustavo Carvalho de Paula
Vitoria Machado

 

CARGOS COMISSÃO DO SAMAE

Diretor Geral:
Diretor Técnico/Operacional:
Procurador Juridico SAMAE:
Assessor Administrativo:
Assessor Administrativo:
Assessor Administrativo:
Assessor Administrativo:
Assessor Administrativo:
Assessor Financeiro:
Assessor Financeiro:

Cleber De Araujo Cezarino
Eguinaldo Vieira
Carlos Eduardo Ferla Correa
Sandro do Pilar Cunico
Camile Pinheiro Galdino
Adilson Dias Pinheiro
Ariel Santos da Silva
Valeska Alves Xavier
Leticia Cristina de Freitas Nunes
- Vago -